Как всё начиналось...
Пятеро маленьких котят прятались от проливного дождя под забором. Громкие раскаты грома заставляли их прижимать свои маленькие ушки к головкам. На земле уже образовались лужи, хотя котятам казалось, что это целые озёра. Ёжась от холода, маленький серый котик пропищал:
-Где мама? Когда она придёт?
Маленькая рыжая кошечка, сидящая рядом, горько поморщилась и тихо шепнула ему на ухо:
-Мама уже не придёт. Мы одни, совсем... - голос её сорвался и она зарыдала. Старший чёрный котёнок лизнул рыженькую кошечку в ушки:
-Не волнуйся, Рыжая! Всё будет хорошо.
-Да, Ворон, знаю. - всхлипывая, ответила она. Сидящая рядышком белая кошечка тихо проговорила:
-Так не может больше продолжаться... Мы не можем жить одни... Рыжая, Ворон, Серый, мы должны что-то делать! - она умоляюще смотрела на своих братьев и сестру.
-Да, Снежинка. И я, кажется, знаю что... - хитрая ухмылочка появилась на лице Ворона. - Мы вступим в племена! Я слышал о них от мамы!
Дождь ливанул сильнее и котята еще сильнее вжались в деревянные доски. Они дрожали от холода и планировали своё будущее. Им уже казалось, что они грозные предводители и их обожают все лесные коты.